Архив | 01.11.2013

Поездка Воскресной школы в Вельяминово

1 ноября Воскресная школа Храма Покрова с.Боршева во главе с настоятелем — иереем Алексием совершила поездку в село Вельяминово Домодедовского района.

В Страстную пятницу Великого поста 2000 года в храме Преображения Господня, что в селе Вельяминово, было явлено неоспоримое чудо Божие: Казанский образ Божьей Матери, написанный приходским иконописцем Николаем Плагидовым, чудесным образом проявился на стекле иконного киота. Таинственное явление, подобное напечатлению образа Божьего на Туринской плащанице, глубоко повлияло на жизнь небольшого прихода, привлекая во Вельяминово множество гостей.

Для детей и взрослых была проведена небольшая экскурсия. Матушка Анна очень интересно и подробно рассказала о произошедшем чуде, а также о других событиях и случаях, связанных с иконой Казанской Божией Матери. Также в храме находится еще одна Чудотворная икона Божией Матери «Млекопитательница», которая не раз проявила свою чудодейственность, о  чем и было поведано нашей группе.

После проведенной экскурсии была вознесена общая молитва ко Пресвятой Богородице, а также кажый смог отдельно помолиться и попросить помощи У Божией Матери.

Поездка была не сложной и очень запоминающейся. Даже у самого маленького прихожанина, побывавшего в этом храме навсегда останется в памяти история о Вельяминовском чуде!

икона

Икона Казанской Божией Матери и отобразившийся Образ, который виден лишь при определенном угле зрения. Читать далее