Архив | 09.06.2013

Акция ГИБДД и Церкви

Фото в соответствующем разделе

Молебен о безопасности пешеходов

9 июня настоятель храма Покрова с.Боршева иерей Алексий Авдокушин отслужил молебен свт. Николаю Чудотворцу о безопасности пешеходов. Так сложилось, что через деревни прихода Вохринка и Боршева проходит оживленная федеральная трасса м-5 . Место повышенной опасности , где за последнее время участились наезды на пешеходов , часто со смертельным исходом. На молебен собрались жители этих деревень — взрослые и дети и все вместе вознесли молитву к Богу и свт. Николаю о помощи и избавлении от этой напасти. о. Алексий прочитав молитву окропил пешеходный  переход св. водой. Организовать мероприятие помогли  сотрудники 6-го батальона ДПС г.Бронницы

Игра «Зарница» 24 мая

24 МАЯ ветераны бронницкого отделения организации Союз Десантников России совместно с бронницким отделом образования  провели военно патриотическую игру » зарница». В игре принимали участие воспитанники школ г.Бронницы. Пасмурная погода не помешала проведению мероприятия , которое проходило на территории школы №3. Дети ,проявляя энтузиазм,  прошли начальный курс молодого бойца, соревновались между командами в  метании гранаты ,сборке и разборке автомата, переноске  раненого,  стрельбе из пневматического ружья. 1 место  в состязаниях  заняла команда школы №3.На мероприятие был приглашен настоятель Покровского храма в селе Боршева иерей Алексий Авдокушин, о. Алексей  поздравил  детей с победой в соревнованиях пожелал  доброго здоровья и помощи Божией в учебе.