Архив | 14.10.2013

Покров Богородицы — Престольный праздник (фото)

14 октября 2013, в день Покрова Пресвятой Богородицы, свой престольный праздник и 110 годовщину отметил Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Боршева. После торжественной Божественной литургии был совершен Крестный ход, в котором приняли участие прихожане храма во главе с настоятелем Алексием Авдокушиным. Несмотря на будний день бОльшая часть прихожан   оставила свои суетные дела и почтили столь значимый для всего прихода день!  По завершении Крестного хода с пастырским словом к участникам торжества обратился настоятель – иерей Алексий, который  поздравил всех  с Празником, призвал чаще молиться  Матери Божией и просить о  помощи и защите .Заступничество Царицы Небесной дано почувствовать каждому, кто с чистым сердцем обращается к ней с молитвой . По традиции участие в празднике приняли казаки Бронницкого казачьего общества. По окончании желающие  посетили праздничную трапезу.

Любимый многими верующими праздник Покрова прошел радостно и тепло!