Архив | 29.01.2018

I Фестиваль физической и духовной культуры

28 января в ФОК Горка прошел I фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Бронницкого благочиния. Такое мероприятие проводится в нашем городе впервые, но очень надеемся, что оно станет хорошей традицией. Перед стартом спортивных баталий перед участниками и зрителями с приветственным словом выступили Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев и Глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. После них свои показательные выступления провели воспитанники бронницкой школы киокушинкай каратэ под руководством Евгения Зайкина, хочу особо отметить выступление самого Евгения с разбиванием деревянных досок и бетонных блоков. Его выступление привело публику в восторг. Сами соревнования начались с прыжков в длину с места, прыжков через скакалку и дартс. В борьбу вступили воспитанники воскресных школ Храма Архангела Михаила (Бронницы), Покровского храма (с. Никоновское), Покровского храма (с. Боршева), Троицкого храма (с .Заворово) и Преображенского храма (с. Рылеево). К сожалению, команду Преображенского храма представляли всего два человека, две очаровательные девочки и они смогли выступить только в личном зачете. После того, как первые три дисциплины были завершены, участников ждала веселая эстафета, в которой им предстояло пронести баскетбольный мяч за спинами, баскетбольное ведение, пронести теннисный шарик на ракетке, переступать через обруч и ручеек мячом. Последним испытанием было перетягивание каната. И если перетягивали канат по девять человек от каждой команды, то голосовое участие приняли все без исключения. Затем судьи приступили к подсчету очков, а для участников и зрителей выступил казачий хор. По итогам подсчета команда воскресной школы храма Архангела Михаила победила в прыжках в длину, прыжках через скакалку и Веселой эстафете. В игре в дартс и перетягивании каната первенствовала воскресная школа Покровского храма (с Боршева). Общую победу в фестивале одержала команда воскресной школы храма Архангела Михаила (г. Бронницы) , на втором месте воскресная школа Покровского храма (с Боршева), не третьем месте воскресная школа Троицкого храма (с Заворово), четвертое место у воскресной школы Покровского храма ( с Никоновское). Поздравляем всех ребят с таким праздником спорта и духовности, ведь как говаривал классик » В здоровом теле — здоровый дух»
Репортаж подготовил Игорь Каменев.